109028, Москва,
Хохловский пер. 16, стр. 1
  • eng
  • ru
language
Личный кабинет

Дело ООО «Хевел» № А79-6413/2016

Отрицательное решение

Дело ООО «Хевел» № А79-6413/2016

Отрицательное решение

ООО «Хевел» представило в налоговый орган уведомление о контролируемых сделках. При проведении проверки достоверности данных, отраженных в уведомлении, налоговая инспекция установила, что налогоплательщик не отразил в уведомлении сделки с взаимозависимой компанией BELUNA INVESTMENTS LIMITED (Кипр), и приняла решение о привлечении ООО «Хевел» к налоговой ответственности в виде штрафа. Указанное решение оспаривалось компанией в судах трех инстанций.

ООО «Хевел» ссылалось на несвоевременное обнаружение налоговой инспекцией фактов, свидетельствующих о необходимости включения дополнительной группы сделок в уведомление, а также направление обжалованного решения в адрес заявителя жалобы с нарушением установленного законом срока.

Суд указал, что данные процессуальные нарушения не относятся к существенным, влекущим безусловную отмену оспариваемого решения инспекции, и сами по себе не привели к нарушению прав и законных интересов ООО «Хевел» и принятию неправильного решения о привлечении компании к налоговой ответственности.

Разработка и продвижение сайта SEO Lebedev