109028, Москва,
Хохловский пер. 16, стр. 1
  • eng
  • ru
language
Личный кабинет

ADE Professional Solutions продолжает участвовать в рэнкинге консалтинговых компаний

Опубликованы результаты рэнкинга крупнейших российских консалтинговых групп и компаний, составленного агентством RAEX по итогам 2022 года.

В связи с реструктуризацией аудиторского направления в 2022 году позиции ADE Professional Solutions в целом среди консалтинговых компаний снизились с 60 до 83 места.

Основное давление на нашу выручку оказал уход с рынка ряда значимых клиентов, в частности по услугам подготовки отчетности по МСФО, но тем не менее в этой области мы сохраняем наше уверенное 2-е место.

С особенной гордостью мы относимся к результатам в сфере налогового консалтинга, где нам удалось переместиться на 25 место, продвинувшись вверх на 2 позиции. По ряду других направлений консалтинговых услуг ADE Professional Solutions также продемонстрировала высокие результаты:

  • Финансовый консалтинг — 30-е место
  • Стратегический консалтинг — 26 место

В 2022-2023 годах многие компании столкнулись с необходимостью реорганизации своей структуры, в том числе налоговой, в связи с чем услуги по налоговому и стратегическому консалтингу являются для нас одной из точек роста.

Результаты рэнкинга показали снижение темпов роста рынка консалтинга, который происходил в основном за счет доли рынка, приходившейся ранее на иностранных консультантов.

«Участвуя в рэнкингах РАЭКС с 2010 года, наша компания объективно отражает свои экономические показатели. 2022 год был для нас годом преобразований, связанных с борьбой за качество, в результате чего мы немного снизили показатели выручки в части аудиторского сегмента нашего бизнеса.

В то же время нам удалось поддержать стабильно высокие показатели в нашей знаковой области компетенции — отчетности по МСФО, а в сфере налогового консалтинга — продвинуться выше в рэнкинге, что было непросто в условиях высоко конкурентной среды.

Мы видим для нашей компании новые зоны роста, в частности в направлении системной интеграции, и намерены воспользоваться открывающимися нишами в 2023 году», — комментирует Дмитрий Скляров, партнер ADE Professional Solutions».


Об агентстве «РАЭКС-Аналитика»

«РАЭКС-Аналитика» является лидером в области рейтингования, а также исследовательско-коммуникационной деятельности в России.

Проект «Российский консалтинг» рейтингового агентства RAEX — самое масштабное исследование аудиторских компаний российского рынка. Рэнкинг публикуется ежегодно с 1995 года.

За свою большую историю рэнкинги проекта «Российский консалтинг» не только стали способом повышения узнаваемости компаний на рынке, но и зарекомендовали себя при отборах поставщиков профессиональных услуг для бизнеса и государственных компаний, сформировали объективное информационное пространство для консалтинговых фирм и пользователей их услуг.


Смотрите также историю участия нашей компании в рэнкингах.

Разработка и продвижение сайта SEO Lebedev