109028, Москва,
Хохловский пер. 16, стр. 1
  • eng
  • ru
language
Личный кабинет

Дело ООО «СтавГазоборудование» № А63-11506/2014

Положительное решение

Дело ООО «СтавГазоборудование» № А63-11506/2014

Положительное решение

По мнению налогового органа, Общество осуществляет поставки сжиженного газа взаимозависимым лицам по более низким по сравнению с иными покупателями ценам, не соответствующим среднерыночным, сложившимся в данном регионе.

Придя к данному выводу, налоговый орган произвел корректировку цен, примененных сторонами сделок, с использованием метода сопоставимых цен.

Признавая недействительным решение инспекции, суд исходил из того, что у сопоставимых сделок в сравнении со сделкой Общества:

-        Разные объемы поставляемой продукции, условия платежа (отсрочка платежа и предоплата), условия передачи и приемки (единовременный платеж и хранение 30-150 календарных дней, влекущее риски ЧС на опасном производственном объекте);

-        Разные цели закупки (для реализации третьим лицам и для собственного потребления в рамках с/х деятельности);

-        Разный уровень конкуренции на рынках, что и обусловливает разный порядок ценообразования и несение сторонами различных рисков.

Таким образом, суд сделал вывод, что условия анализируемых и сопоставляемых сделок являлись различными, в связи с чем оспариваемое решение инспекции противоречит закону, нарушает права общества и признается судом недействительным.

Разработка и продвижение сайта SEO Lebedev