109028, Москва,
Хохловский пер. 16, стр. 1
  • eng
  • ru
language
Личный кабинет

Статьи и публикации

17.11.2020 Автоматизация
Сбор данных для подготовки консолидированной отчетности по МСФО

Рассматриваем применяемые на практике методы сбора исходной учетной и дополнительной информации, от ручного сбора до интеграции с различными системами.

05.11.2020 МСФО
МСФО (IFRS ) 16 и ФСБУ 25/2018: определение ставки дисконтирования при расчета обязательства по аренде

Статья анализирует сходства и различия стандартов МСФО (IFRS) 16 и ФСБУ 25/2018 по вопросу расчета ставки дисконтирования, а также предлагает несколько подходов к ее определению.

19.10.2020 Автоматизация
Внутригрупповые обороты и остатки

Описываются отработанные на практике организационные, методологические и технические подходы к автоматизации сбора и элиминации внутригрупповых оборотов и остатков.

09.10.2020 МСФО
Активы в форме права пользования: тестирование на обесценение

Статья рассматривает вопрос о необходимости тестирования на обесценения активов в форме права пользования, возникших в результате введения стандарта МСФО (IFRS) 16.

21.09.2020 МСФО
Переоценка и модификация как результат пересмотра условий договоров аренды по МСФО 16

Как классифицируются изменения, вносимые в договор аренды, и какое влияние на расчет они могут оказать? Какие дополнения были приняты в связи с COVID-19?

16.09.2020 Автоматизация
План счетов для финансовой консолидации

Во второй из цикла статей, посвященных автоматизации консолидации мы рассказываем, какую функциональность необходимо предусмотреть при построении наиболее значимого справочника для системы автоматизации подготовки консолидированной отчетности по МСФО.

12.08.2020 Автоматизация
Структура группы для целей автоматизации финансовой консолидации

Первая из цикла статей, в которых мы делимся нашим опытом по методологии автоматизации консолидированной отчетности по МСФО.

10.08.2020 Управленческий консалтинг
Изменение организационной структуры как один из шагов к успеху Компании в текущих условиях

Преодолевая последствия кризиса и пандемии, компании должны измениться: увеличить скорость принятия решений, производительность труда, использовать инновации и технологии. Первым шагом к реконструкции процессов и бизнес-видения выступает критический взгляд на то, как выглядит текущая организационная структура.


Разработка и продвижение сайта SEO Lebedev